Roc Mélaire classements.

Article publié dans la rubrique Course

Cet article parle de : ,

Voici les classements de Roc Mélaire du 15 mai 2011 avec un grand merci à Thierry Kasztelan pour les heures passées devant l'ordinateur. Quelques mini-modifications seront peut-être apportées suite à une ou deux erreurs résiduelles. Je tiens aussi à préciser que je ne suis pour rien dans la mise en grille qui a été effectuée pour la course de 12h45 (cadets, juniors, masters 40, masters 50 et une dame). Je voulais absolument que les coureurs soient rangés par NIVEAU en mixant les catégories (évidence sportive), Alain Ghiloni, malgré un échange animé une demi-heure avant cette course, a refusé de le faire et a mis tous les juniors puis tous les cadets puis tous les masters...Moralité : le meilleur masters est parti avec 50 coureurs devant lui!


En tant qu'organisateur, ce genre d'erreur, alors que tout a été fait en amont pour offrir une belle course aux participants, met en colère. J'en tirerai les conséquences pour 2012.


En attendant, bravo à tous, merci pour les très nombreux éloges concernant le parcours et voici les classements:

Scratch "élites - seniors - espoirs - masters 1-2 et masters 40 surclassés":


SENIORS
DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS 0751013048 SENIOR CHA Masc 1 1:32:01 4 1
COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT 0751073081 SENIOR CHA Masc 3 1:33:06 4 2
STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031019 MASTER 1-2 CHA Masc 41 1:34:23 4 3
MORQUE Pierre CCVTT BADONVILLER 1554138004 SENIOR LOR Masc 5 1:35:35 4 4
LEFEVRE Sébastien A C BAZANCOURT REIMS 0751013300 SENIOR CHA Masc 2 1:35:54 4 5
CURIEN Pierre VTT FUN CLUB 1554129269 ESPOIR LOR Masc 30 1:38:00 4 6
MULLER Guillaume VTT FUN CLUB 1554129290 ESPOIR LOR Masc 27 1:38:13 4 7
WELTER Sébastien THIONVILLE VTT 1557118201 SENIOR LOR Masc 6 1:38:40 4 8
KLEIN Nicolas US THIERVILLE 1555071036 ESPOIR LOR Masc 25 1:39:46 4 9
CHAUFFERT Romain TEAM HAUTE MARNE VTT UCJV 0752031178 ESPOIR CHA Masc 21 1:39:58 4 10
PIERRON Raphael ASPTT NANCY 1554002116 SENIOR LOR Masc 16 1:40:12 4 11
OLLIVIER Frédéric U C VITRY FRIGNICOURT 0751073103 MASTER 1-2 CHA Masc 43 1:40:20 4 12
PASCAL Adrien A C BAZANCOURT REIMS 0751013301 SENIOR CHA Masc 4 1:40:21 4 13
PRONIER Aurélien UC REMIREMONT 1588039120 SENIOR LOR Masc 14 1:42:32 4 14
HAY Frédéric C3F VTT  1557162029 ESPOIR LOR Masc 26 1:43:49 4 15
HAUTAVOINE Etienne V.C. AVIZE 0751025096 MASTER 1-2 CHA Masc 49 1:44:39 4 16
LEVEQUE Anthony A C BAZANCOURT REIMS 0751013333 ESPOIR CHA Masc 22 1:44:45 4 17
HARTSTERN Thomas U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031031 SENIOR CHA Masc 10 1:46:21 4 18
LE FLEM Ludovic U C VITRY FRIGNICOURT 0751073145 MASTER 1-2 CHA Masc 42 1:47:42 4 19
MOTZ Maxime V.C.LANGROIS 0752018008 ESPOIR CHA Masc 23 1:47:47 4 20
BOTEREL Sébastien VTT FUN CLUB 1554129253 MASTER 1-2 LOR Masc 59 1:48:32 4 21
PEUCHOT Frédéric U C VITRY FRIGNICOURT 0751073202 ESPOIR CHA Masc 29 1:51:09 4 22
JEANNIOT Sébastien V.C.CHAUMONTAIS 0752016193 MASTER 1-2 CHA Masc 50 1:51:11 4 23
MACINOT Flavien LES BAROUDEURS DE LIGNY 1555074106 ESPOIR LOR Masc 31 1:56:36 4 24
JACQUES Mikaël US THIERVILLE 1555071072 MASTER 1-2 LOR Masc 53 1:56:55 4 25
CARON Yohan A C BAZANCOURT REIMS 0751013135 SENIOR CHA Masc 15 1:57:00 4 26
PARISOT Clément VTT BLENOT 1554134015 ESPOIR LOR Masc 34 2:02:31 4 27
GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 0752088049 ESPOIR CHA Masc 24 2:02:40 4 28
SEGUIN Florian A C BAZANCOURT REIMS 0751013079 SENIOR CHA Masc 12 1:33:29 3 29
HURSTEL Alexis VTT FUN CLUB 1554129388 ESPOIR LOR Masc 32 1:35:15 3 30
PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 0752088107 MASTER 1-2 CHA Masc 57 1:37:00 3 31
ZINS Mathieu VC ECKWERSHEIM 167016243 SENIOR HCT Masc 9 1:40:00 3 32
LISACK Stéphane U C VITRY FRIGNICOURT 0751073116 MASTER 1-2 CHA Masc 51 1:40:30 3 33
MOREAU Hubert V.C. AVIZE 0751025070 MASTER 1-2 CHA Masc 52 1:41:00 3 34
JEANNESON Romuald US THIERVILLE 1555071202 MASTER 1-2 LOR Masc 56 1:42:21 3 35
VIDAL Jean Christophe U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031147 SENIOR CHA Masc 11 1:45:00 3 36
HAMMAERCHER Rémi VTT FUN CLUB 1554129067 MASTER 1-2 LOR Masc 54 1:45:50 3 37
CLEMENT Yohann VTT du TOULOIS 1554151048 MASTER 1-2 LOR Masc 55 1:38:25 2 38
HAUTAVOINE Philippe V.C. AVIZE 0751025094 MASTER 1-2 CHA Masc 44 ABD 0  
ESPOIR CHAMPENOIS
CHAUFFERT Romain TEAM HAUTE MARNE VTT UCJV 0752031178 ESPOIR CHA Masc 21 1:39:58 4 10
LEVEQUE Anthony A C BAZANCOURT REIMS 0751013333 ESPOIR CHA Masc 22 1:44:45 4 17
MOTZ Maxime V.C.LANGROIS 0752018008 ESPOIR CHA Masc 23 1:47:47 4 20
PEUCHOT Frédéric U C VITRY FRIGNICOURT 0751073202 ESPOIR CHA Masc 29 1:51:09 4 22
GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 0752088049 ESPOIR CHA Masc 24 2:02:40 4 28
                     
ESPOIR LORRAINS
CURIEN Pierre VTT FUN CLUB 1554129269 ESPOIR LOR Masc 30 1:38:00 4 6
MULLER Guillaume VTT FUN CLUB 1554129290 ESPOIR LOR Masc 27 1:38:13 4 7
KLEIN Nicolas US THIERVILLE 1555071036 ESPOIR LOR Masc 25 1:39:46 4 9
HAY Frédéric C3F VTT  1557162029 ESPOIR LOR Masc 26 1:43:49 4 15
MACINOT Flavien LES BAROUDEURS DE LIGNY 1555074106 ESPOIR LOR Masc 31 1:56:36 4 24
PARISOT Clément VTT BLENOT 1554134015 ESPOIR LOR Masc 34 2:02:31 4 27
HURSTEL Alexis VTT FUN CLUB 1554129388 ESPOIR LOR Masc 32 1:35:15 3 30
                     
MASTERS 1-2 CHAMPENOIS
STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031019 MASTER 1-2 CHA Masc 41 1:34:23 4 3
OLLIVIER Frédéric U C VITRY FRIGNICOURT 0751073103 MASTER 1-2 CHA Masc 43 1:40:20 4 12
HAUTAVOINE Etienne V.C. AVIZE 0751025096 MASTER 1-2 CHA Masc 49 1:44:39 4 16
LE FLEM Ludovic U C VITRY FRIGNICOURT 0751073145 MASTER 1-2 CHA Masc 42 1:47:42 4 19
JEANNIOT Sébastien V.C.CHAUMONTAIS 0752016193 MASTER 1-2 CHA Masc 50 1:51:11 4 23
PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 0752088107 MASTER 1-2 CHA Masc 57 1:37:00 3 31
LISACK Stéphane U C VITRY FRIGNICOURT 0751073116 MASTER 1-2 CHA Masc 51 1:40:30 3 33
MOREAU Hubert V.C. AVIZE 0751025070 MASTER 1-2 CHA Masc 52 1:41:00 3 34
                     
MASTERS 1-2 LORRAINS
BOTEREL Sébastien VTT FUN CLUB 1554129253 MASTER 1-2 LOR Masc 59 1:48:32 4 21
JACQUES Mikaël US THIERVILLE 1555071072 MASTER 1-2 LOR Masc 53 1:56:55 4 25
JEANNESON Romuald US THIERVILLE 1555071202 MASTER 1-2 LOR Masc 56 1:42:21 3 35
HAMMAERCHER Rémi VTT FUN CLUB 1554129067 MASTER 1-2 LOR Masc 54 1:45:50 3 37
CLEMENT Yohann VTT du TOULOIS 1554151048 MASTER 1-2 LOR Masc 55 1:38:25 2 38
                     
SENIOR CHAMPENOIS
DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS 0751013048 SENIOR CHA Masc 1 1:32:01 4 1
COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT 0751073081 SENIOR CHA Masc 3 1:33:06 4 2
LEFEVRE Sébastien A C BAZANCOURT REIMS 0751013300 SENIOR CHA Masc 2 1:35:54 4 5
PASCAL Adrien A C BAZANCOURT REIMS 0751013301 SENIOR CHA Masc 4 1:40:21 4 13
HARTSTERN Thomas U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031031 SENIOR CHA Masc 10 1:46:21 4 18
CARON Yohan A C BAZANCOURT REIMS 0751013135 SENIOR CHA Masc 15 1:57:00 4 26
SEGUIN Florian A C BAZANCOURT REIMS 0751013079 SENIOR CHA Masc 12 1:33:29 3 29
VIDAL Jean Christophe U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031147 SENIOR CHA Masc 11 1:45:00 3 36
                     
ZINS Mathieu VC ECKWERSHEIM 167016243 SENIOR HCT Masc 9 1:40:00 3  
                     
SENIOR LORRAINS
MORQUE Pierre CCVTT BADONVILLER 1554138004 SENIOR LOR Masc 5 1:35:35 4 4
WELTER Sébastien THIONVILLE VTT 1557118201 SENIOR LOR Masc 6 1:38:40 4 8
PIERRON Raphael ASPTT NANCY 1554002116 SENIOR LOR Masc 16 1:40:12 4 11
PRONIER Aurélien UC REMIREMONT 1588039120 SENIOR LOR Masc 14 1:42:32 4 14
    MASTER 3-4                
TROMBINI Bertrand VTT FUN CLUB 1554129393 MASTER 3-4 LOR Masc 177 1:18:21 3 1
CHOPINEAUX Bruno LES BAROUDEURS DE LIGNY 1555074209 MASTER 3-4 LOR Masc 175 1:20:51 3 2
MIMILLE Eric E.C.FUMACIENNE 0708033024 MASTER 3-4 CHA Masc 171 1:22:28 3 3
THOMAS  Alain LA PEDALE D'ALSACE 0167013131 MASTER 3-4 HCT Masc 179 1:22:40 3 4
D'HONT Max LES BAROUDEURS DE LIGNY 1555074004 MASTER 3-4 LOR Masc 178 1:23:16 3 5
HUBER Christophe U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031108 MASTER 3-4 CHA Masc 172 1:25:40 3 6
PICARD  Jean Luc VC GEROMOIS 1588042016 MASTER 3-4 LOR Masc 187 1:25:49 3 7
NOEL Dominique VC HETTANGE 1557084213 MASTER 3-4 LOR Masc 183 1:25:55 3 8
PARMENTIER Alain VTT BLENOD 01554134027 MASTER 3-4 LOR Masc 194 1:25:58 3 9
BILON Sébastien LA BRESSAUDE ROUE VERTE 1588107146 MASTER 3-4 LOR Masc 190 1:26:09 3 10
VARINOT Laurent TCC COURCY 1557460051 MASTER 3-4 LOR Masc 196 1:27:11 3 11
GUALTIERI Jean Pierr C3F VTT  1557162004 MASTER 3-4 LOR Masc 197 1:31:15 3 12
BURGESS Robert LES BAROUDEURS DE LIGNY 1555074010 MASTER 3-4 LOR Masc 185 1:35:16 3 13
CARO Patrice VTT FUN CLUB 1554129279 MASTER 3-4 LOR Masc 189 1:35:40 3 14
HELL  Alain UC BASSIN HOULLER 1557026347 MASTER 3-4 LOR Masc 184 1:35:41 3 15
CHARPENTIER Yves A C BAZANCOURT REIMS 0751013311 MASTER 3-4 CHA Masc 220 1:38:41 3 16
REYMANN David VTT du TOULOIS 1554151107 MASTER 3-4 LOR Masc 191 1:39:01 3 17
WALTON David U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031149 MASTER 3-4 CHA Masc 181 1:40:06 3 18
DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031084 MASTER 3-4 CHA Masc 174 1:40:22 3 19
LARDENOIS Julien ASPTT CHALONS 0751087022 MASTER 3-4 CHA Masc 193 1:41:23 3 20
DUFRENOY Bertrand ASPTT CHALONS 0751087012 MASTER 3-4 CHA Masc 180 1:43:38 3 21
BOCQUILLON Eric A C BAZANCOURT REIMS 0751013035 MASTER 3-4 CHA Masc 173 1:43:59 3 22
CORDEUIL Vincent U C VITRY FRIGNICOURT 0751073061 MASTER 3-4 CHA Masc 182 1:51:22 3 23
                     
                     
MASTER 3-4 CHAMPENOIS
MIMILLE Eric E.C.FUMACIENNE 0708033024 MASTER 3-4 CHA Masc 171 1:22:28 3 3
HUBER Christophe U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031108 MASTER 3-4 CHA Masc 172 1:25:40 3 6
CHARPENTIER Yves A C BAZANCOURT REIMS 0751013311 MASTER 3-4 CHA Masc 220 1:38:41 3 16
WALTON David U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031149 MASTER 3-4 CHA Masc 181 1:40:06 3 18
DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031084 MASTER 3-4 CHA Masc 174 1:40:22 3 19
LARDENOIS Julien ASPTT CHALONS 0751087022 MASTER 3-4 CHA Masc 193 1:41:23 3 20
DUFRENOY Bertrand ASPTT CHALONS 0751087012 MASTER 3-4 CHA Masc 180 1:43:38 3 21
BOCQUILLON Eric A C BAZANCOURT REIMS 0751013035 MASTER 3-4 CHA Masc 173 1:43:59 3 22
CORDEUIL Vincent U C VITRY FRIGNICOURT 0751073061 MASTER 3-4 CHA Masc 182 1:51:22 3 23
                     
THOMAS  Alain LA PEDALE D'ALSACE 0167013131 MASTER 3-4 HCT Masc 179 1:22:40 3 4
                     
MASTER 3-4 LORRAINS
TROMBINI Bertrand VTT FUN CLUB 1554129393 MASTER 3-4 LOR Masc 177 1:18:21 3 1
CHOPINEAUX Bruno LES BAROUDEURS DE LIGNY 1555074209 MASTER 3-4 LOR Masc 175 1:20:51 3 2
D'HONT Max LES BAROUDEURS DE LIGNY 1555074004 MASTER 3-4 LOR Masc 178 1:23:16 3 5
PICARD  Jean Luc VC GEROMOIS 1588042016 MASTER 3-4 LOR Masc 187 1:25:49 3 7
NOEL Dominique VC HETTANGE 1557084213 MASTER 3-4 LOR Masc 183 1:25:55 3 8
PARMENTIER Alain VTT BLENOD 01554134027 MASTER 3-4 LOR Masc 194 1:25:58 3 9
BILON Sébastien LA BRESSAUDE ROUE VERTE 1588107146 MASTER 3-4 LOR Masc 190 1:26:09 3 10
VARINOT Laurent TCC COURCY 1557460051 MASTER 3-4 LOR Masc 196 1:27:11 3 11
GUALTIERI Jean Pierr C3F VTT  1557162004 MASTER 3-4 LOR Masc 197 1:31:15 3 12
BURGESS Robert LES BAROUDEURS DE LIGNY 1555074010 MASTER 3-4 LOR Masc 185 1:35:16 3 13
CARO Patrice VTT FUN CLUB 1554129279 MASTER 3-4 LOR Masc 189 1:35:40 3 14
HELL  Alain UC BASSIN HOULLER 1557026347 MASTER 3-4 LOR Masc 184 1:35:41 3 15
REYMANN David VTT du TOULOIS 1554151107 MASTER 3-4 LOR Masc 191 1:39:01 3 17


    MASTER 5                
MATOS Jean UC REMIREMONT 1588039105 MASTER 5 LOR Masc 205 1:28:26 3 1
SOURIOUX James SEDAN SPRINT Club 0708045095 MASTER 5 CHA Masc 200 1:34:06 3 2
DROOLANS Gérard U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031132 MASTER 5 CHA Masc 201 1:36:05 3 3
SEBIA Ahmed C3F VTT  1557162034 MASTER 5 LOR Masc 208 1:40:51 3 4
KLEIN Philippe LES BAROUDEURS DE LIGNY 0000000000 MASTER 5 LOR Masc 199 1:44:10 3 5
BORDIN Alain THIONVILLE VTT 1557118206 MASTER 5 LOR Masc 206 1:44:40 3 6
VIRY Jean Pierre CB 52 0752090014 MASTER 5 CHA Masc 202 1:45:52 3 7
PERROTIN Richard V.C.VOUZINOIS 0708005053 MASTER 5 CHA Masc 203 1:47:39 3 8
BOLOGNINI Luc US THIERVILLE 1555071137 MASTER 5 LOR Masc 207 1:52:20 3 9
VIGREUX JACQUES A C BAZANCOURT REIMS 0751013075 MASTER 5 CHA Masc 219 1:21:55 2 10
HAUTAVOINE Yves V.C. AVIZE 0751025117 MASTER 5 CHA Masc 209 1:29:19 2 11
BIANCHETTI Angelo U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031036 MASTER 5 CHA Masc 204 1:34:20 2 12
                     
                     
                     
MASTER 5  CHAMPENOIS
SOURIOUX James SEDAN SPRINT Club 0708045095 MASTER 5 CHA Masc 200 1:34:06 3 2
DROOLANS Gérard U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031132 MASTER 5 CHA Masc 201 1:36:05 3 3
VIRY Jean Pierre CB 52 0752090014 MASTER 5 CHA Masc 202 1:45:52 3 7
PERROTIN Richard V.C.VOUZINOIS 0708005053 MASTER 5 CHA Masc 203 1:47:39 3 8
VIGREUX JACQUES A C BAZANCOURT REIMS 0751013075 MASTER 5 CHA Masc 219 1:21:55 2 10
HAUTAVOINE Yves V.C. AVIZE 0751025117 MASTER 5 CHA Masc 209 1:29:19 2 11
BIANCHETTI Angelo U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031036 MASTER 5 CHA Masc 204 1:34:20 2 12
                     
                     
MASTER 5 LORRAINS
MATOS Jean UC REMIREMONT 1588039105 MASTER 5 LOR Masc 205 1:28:26 3 1
SEBIA Ahmed C3F VTT  1557162034 MASTER 5 LOR Masc 208 1:40:51 3 4
KLEIN Philippe LES BAROUDEURS DE LIGNY 0000000000 MASTER 5 LOR Masc 199 1:44:10 3 5
BORDIN Alain THIONVILLE VTT 1557118206 MASTER 5 LOR Masc 206 1:44:40 3 6
BOLOGNINI Luc US THIERVILLE 1555071137 MASTER 5 LOR Masc 207 1:52:20 3 9
CLEMENT Charlotte U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031159 Benjamin CHA Fem 281 0:17:19 1 9
FLEUROT Amélie REMIREMONT VTT 1588101148 Benjamin LOR Fem 284 0:18:53 1 10
                     
Minimes Filles
MACINOT Laurine LES BAROUDEURS DE LIGNY 1555074169 MINIME LOR Fem 252 0:29:03 2 1
CLAUZURE Coline VTT FUN CLUB 1554129226 MINIME LOR Fem 256 0:32:38 2 2
D'HONDT Cléa LES BAROUDEURS DE LIGNY 1555074136 MINIME LOR Fem 254 0:32:40 2 3
BALTARD Félicie NEUFCHATEAU VTT 1588173129 Minime LOR Fem 253 0:33:03 2 4
LAUPIN Maud VC HETTANGE 1557084340 Minime LOR Fem 255 0:35:40 2 5
                     
MULLER Vérane ASPTT CHALONS 0751087002 Minime CHA Fem 251 0:36:20 2 6
                     
Cadette
HUBER Lisa U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031153 Cadet CHA Fem 291 0:31:15 2  
BOULAY Stéphanie U C VITRY FRIGNICOURT 0751073099 Cadet CHA Fem 292      
                     
REYMANN Manon VTT du TOULOIS 1554151103 Cadet LOR Fem 293 ABD 1  
                     
Juniors
SERPIER Marine AC BAZANCOURT REIMS   JUNIOR FEM CHA Fem       1
                     
HOUOT Gwenaëlle THIONVILLE VTT 1557118137 DAME LOR Fem 216 1:56:25 3 2
Juniors CHAMPARDENAIS
LARDENOIS Aurélien A C BAZANCOURT REIMS 0751013329 Junior CHA Masc 150 1:20:23 3 5
VECTEN Jean Roch A C BAZANCOURT REIMS 0751013239 Junior CHA Masc 151 1:27:13 3 11
TAILLET Félix U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031196 JUNIOR CHA Masc 152 1:35:35 3 17
                     
DUPLANT Guillaume CC VILLENEUVE SOISSONS 1902063190 JUNIOR HCT Masc 170 1:18:25 3 3
                     
                     
Juniors LORRAINS
HUAT-BAUERT Lâm VTT FUN CLUB 1554129295 JUNIOR LOR Masc 164 1:16:09 3 1
DIDIERLAURENT Edouard LA BRESSAUDE ROUE VERTE 1588107120 JUNIOR LOR Masc 156 1:16:17 3 2
BEDARD Hugo VTT FUN CLUB 1554129261 JUNIOR LOR Masc 155 1:19:23 3 4
BECKER Mathieu C3F VTT  155716005 JUNIOR LOR Masc 159 1:22:01 3 6
CHAUDEY Maxence REMIREMONT VTT 1588101178 JUNIOR LOR Masc 158 1:23:06 3 7
BEGIN Béranger NEUFCHATEAU VTT 1588173135 JUNIOR LOR Masc 166 1:23:31 3 8
CURRAT Romain THIONVILLE VTT 1557118113 JUNIOR LOR Masc 162 1:25:07 3 9
POIREL Hugo VTT FUN CLUB 1554129411 JUNIOR LOR Masc 165 1:26:55 3 10
HUET Pierrick VTT FUN CLUB 1554129103 JUNIOR LOR Masc 153 1:30:03 3 12
VOIRY Régis VTT FUN CLUB 1554129413 JUNIOR LOR Masc 167 1:31:44 3 13
MITTON Jérémy VTT du TOULOIS 1554151097 JUNIOR LOR Masc 163 1:32:49 3 14
POIROT Antoine LA VOGE VTT 1588170117 JUNIOR LOR Masc 160 1:32:51 3 15
WEBER  Théo THIONVILLE VTT 1557118189 JUNIOR LOR Masc 154 1:35:14 3 16
BALTARD Martin NEUFCHATEAU VTT 1588173125 JUNIOR LOR Masc 168 1:35:47 3 18
BURTIN Théo VTT FUN CLUB 1554129406 JUNIOR LOR Masc 169 1:40:49 2 19
    Cadet                
SIBILLE  Vincent LA VOGE VTT 1588170110 Cadet LOR Masc 107 0:48:46 2 1
MATZ Vincent TEAM HAUTE MARNE VTT UCJV 0752031122 Cadet CHA Masc 101 0:48:48 2 2
FRANCART Hervé A C BAZANCOURT REIMS 0751013327 Cadet CHA Masc 102 0:49:18 2 3
ORILLARD Alex LA BRESSAUDE ROUE VERTE 1588107055 Cadet LOR Masc 114 0:49:26 2 4
DUBAU Lucas A C BAZANCOURT REIMS 0751013252 Cadet CHA Masc 103 0:52:42 2 5
COUSTEUR Corentin EVOLUTION VTT 1588109069 Cadet LOR Masc 108 0:52:52 2 6
JACOB Grégoire VTT FUN CLUB 1554129339 Cadet LOR Masc 115 0:53:02 2 7
WINIGER Lucas CCVTT BADONVILLER 1554138036 Cadet LOR Masc 120 0:53:55 2 8
FLEUROT Jérémy REMIREMONT VTT 158810119 Cadet LOR Masc 116 0:54:28 2 9
ZELLER Hugo THIONVILLE VTT 1557118205 Cadet LOR Masc 122 0:54:53 2 10
RODRIGUES  Vincent CCVTT BADONVILLER 1554138026 Cadet LOR Masc 126 0:54:55 2 11
NEMESIN Clément A C BAZANCOURT REIMS 0751013328 Cadet CHA Masc 104 0:55:06 2 12
BERTO Victor UC BASSIN HOULLER 1557026359 Cadet LOR Masc 121 0:55:09 2 13
DUBAU Joshua A C BAZANCOURT REIMS 0751013253 Cadet CHA Masc 117 0:55:15 2 14
KARLESKIND Lucas CC SARREBOURG 1557019192 Cadet LOR Masc 134 0:56:27 2 15
NOEL Clément LES BAROUDEURS DE LIGNY 1555074184 Cadet LOR Masc 127 0:57:03 2 16
THIEBAUT Paul EVOLUTION VTT 1588109080 Cadet LOR Masc 106 0:57:09 2 17
SERPIER Antoine A C BAZANCOURT REIMS 0751013330 Cadet CHA Masc 110 0:57:15 2 18
MOUGIN Hugo CCVTT BADONVILLER 1554138031 Cadet LOR Masc 128 0:59:23 2 19
CLEMENT Valentin TEAM HAUTE MARNE VTT UCJV 0752031123 Cadet CHA Masc 111 0:59:44 2 20
BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 0752088058 Cadet CHA Masc 112 1:00:34 2 21
CORDEUIL Lucas Union C V F 0751013210 CADET CHA Masc 136 1:01:05 2 22
LECLERC Lucas THIONVILLE VTT 1557118052 Cadet LOR Masc 123 1:01:52 2 23
LOEGEL Quentin  LA VOGE VTT 1588170223 Cadet LOR Masc 133 1:02:16 2 24
GERARD Marc UC BASSIN HOULLER 1557026360 Cadet LOR Masc 131 1:04:15 2 25
RENARD Alex A C BAZANCOURT REIMS 0751013194 Cadet CHA Masc 118 1:04:45 2 26
SCHNEIDER Lucas CC SARREBOURG 1557019168 Cadet LOR Masc 135 1:07:24 2 27
DE BOULARD Thomas LES BAROUDEURS DE LIGNY 1555074201 Cadet LOR Masc 132 1:15:27 2 28
LE NEVE Jules LA VOGE VTT 1588170221 Cadet LOR Masc 124 1:18:19 2 29
HECHT Dorian VTT du TOULOIS 1554151076 Cadet LOR Masc 125 1:31:59 2 30
                     
CADETS CHAMPENOIS
MATZ Vincent TEAM HAUTE MARNE VTT UCJV 0752031122 Cadet CHA Masc 101 0:48:48 2 2
FRANCART Hervé A C BAZANCOURT REIMS 0751013327 Cadet CHA Masc 102 0:49:18 2 3
DUBAU Lucas A C BAZANCOURT REIMS 0751013252 Cadet CHA Masc 103 0:52:42 2 5
NEMESIN Clément A C BAZANCOURT REIMS 0751013328 Cadet CHA Masc 104 0:55:06 2 12
DUBAU Joshua A C BAZANCOURT REIMS 0751013253 Cadet CHA Masc 117 0:55:15 2 14
SERPIER Antoine A C BAZANCOURT REIMS 0751013330 Cadet CHA Masc 110 0:57:15 2 18
CLEMENT Valentin TEAM HAUTE MARNE VTT UCJV 0752031123 Cadet CHA Masc 111 0:59:44 2 20
BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 0752088058 Cadet CHA Masc 112 1:00:34 2 21
CORDEUIL Lucas Union C V F 0751013210 CADET CHA Masc 136 1:01:05 2 22
RENARD Alex A C BAZANCOURT REIMS 0751013194 Cadet CHA Masc 118 1:04:45 2 26
                     
                     
CADETS LORRAINS
SIBILLE  Vincent LA VOGE VTT 1588170110 Cadet LOR Masc 107 0:48:46 2 1
ORILLARD Alex LA BRESSAUDE ROUE VERTE 1588107055 Cadet LOR Masc 114 0:49:26 2 4
COUSTEUR Corentin EVOLUTION VTT 1588109069 Cadet LOR Masc 108 0:52:52 2 6
JACOB Grégoire VTT FUN CLUB 1554129339 Cadet LOR Masc 115 0:53:02 2 7
WINIGER Lucas CCVTT BADONVILLER 1554138036 Cadet LOR Masc 120 0:53:55 2 8
FLEUROT Jérémy REMIREMONT VTT 158810119 Cadet LOR Masc 116 0:54:28 2 9
ZELLER Hugo THIONVILLE VTT 1557118205 Cadet LOR Masc 122 0:54:53 2 10
RODRIGUES  Vincent CCVTT BADONVILLER 1554138026 Cadet LOR Masc 126 0:54:55 2 11
BERTO Victor UC BASSIN HOULLER 1557026359 Cadet LOR Masc 121 0:55:09 2 13
KARLESKIND Lucas CC SARREBOURG 1557019192 Cadet LOR Masc 134 0:56:27 2 15
NOEL Clément LES BAROUDEURS DE LIGNY 1555074184 Cadet LOR Masc 127 0:57:03 2 16
THIEBAUT Paul EVOLUTION VTT 1588109080 Cadet LOR Masc 106 0:57:09 2 17
MOUGIN Hugo CCVTT BADONVILLER 1554138031 Cadet LOR Masc 128 0:59:23 2 19
LECLERC Lucas THIONVILLE VTT 1557118052 Cadet LOR Masc 123 1:01:52 2 23
LOEGEL Quentin  LA VOGE VTT 1588170223 Cadet LOR Masc 133 1:02:16 2 24
GERARD Marc UC BASSIN HOULLER 1557026360 Cadet LOR Masc 131 1:04:15 2 25
SCHNEIDER Lucas CC SARREBOURG 1557019168 Cadet LOR Masc 135 1:07:24 2 27
DE BOULARD Thomas LES BAROUDEURS DE LIGNY 1555074201 Cadet LOR Masc 132 1:15:27 2 28
LE NEVE Jules LA VOGE VTT 1588170221 Cadet LOR Masc 124 1:18:19 2 29
HECHT Dorian VTT du TOULOIS 1554151076 Cadet LOR Masc 125 1:31:59 2 30
Minimes
MACINOT Corentin LES BAROUDEURS DE LIGNY 1555074114 MINIME LOR Masc 225 0:26:04 2 1
VALENTIN Pierre THIONVILLE VTT 1557118166 MINIME LOR Masc 257 0:26:39 2 2
COCHENER Guillaume VTT FUN CLUB 1554129308 MINIME LOR Masc 226 0:26:42 2 3
DUFRENOY Etienne A C BAZANCOURT REIMS 0751013236 Minime CHA Masc 221 0:27:29 2 4
DOCHY Nicolas A C BAZANCOURT REIMS 0751013334 Minime CHA Masc 222 0:28:08 2 5
LAUPIN Arnaud VC HETTANGE 1557084237 Minime LOR Masc 228 0:28:09 2 6
DUVEAUX Julien U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031190 Minime CHA Masc 224 0:28:34 2 7
ACKER Remi SLO BETTANCOURT 0752057097 Minime CHA Masc 232 0:28:45 2 8
CHARPENTIER Louis A C BAZANCOURT REIMS 0751013142 MINIME CHA Masc 246 0:29:18 2 9
MAURY Lucas VTT du TOULOIS 1554151087 MINIME LOR Masc 236 0:29:34 2 10
WAHL Benoit U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031107 Minime CHA Masc 223 0:29:45 2 11
PHILIPPE Florian U C VITRY FRIGNICOURT 0751073079 Minime CHA Masc 231 0:29:50 2 12
CHOPINEAUX Enzo LES BAROUDEURS DE LIGNY 1555074212 MINIME LOR Masc 233 0:29:52 2 13
CHRETIEN Mathieu A C BAZANCOURT REIMS 0751013243 Minime CHA Masc 230 0:30:00 2 14
CHRETIEN Romain LES BAROUDEURS DE LIGNY 1555074213 MINIME LOR Masc 234 0:30:45 2 15
GALDO Anthony V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 0752088003 Minime CHA Masc 237 0:31:22 2 16
BELLO Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031133 Minime CHA Masc 235 0:31:43 2 17
MATTON Tanguy NEUFCHATEAU VTT 1588173098 Minime LOR Masc 242 0:31:47 2 18
THOMAS  Victor LA PEDALE D'ALSACE 0167013166 Minime HCT Masc 229 0:32:10 2 19
BROUARD Antoine U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031148 MINIME CHA Masc 248 0:32:15 2 20
GAGNAIRE Maxime A C BAZANCOURT REIMS 0751013235 Minime CHA Masc 238 0:32:43 2 21
JEANNESON Thomas US THIERVILLE 1555071210 MINIME LOR Masc 243 0:33:16 2 22
KONARSKI Loris V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 0752088028 Minime CHA Masc 244 0:37:38 2 23
MOREL Aymeric VELO SPORT GEROMOIS 1588042086 MINIME LOR Masc 241 0:38:26 2 24
FEVRE Victor NL NL MINIME CHA Masc 249 0:47:31 2 25
HURAUX Thomas U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031053 Minime CHA Masc 239 0:48:52 2 26
FOURNIER DANN NL NL MINIME CHA Masc 245 0:51:02 2 27
                     
                     
MINIMES CHAMPENOIS
DUFRENOY Etienne A C BAZANCOURT REIMS 0751013236 Minime CHA Masc 221 0:27:29 2 4
DOCHY Nicolas A C BAZANCOURT REIMS 0751013334 Minime CHA Masc 222 0:28:08 2 5
DUVEAUX Julien U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031190 Minime CHA Masc 224 0:28:34 2 7
ACKER Remi SLO BETTANCOURT 0752057097 Minime CHA Masc 232 0:28:45 2 8
CHARPENTIER Louis A C BAZANCOURT REIMS 0751013142 MINIME CHA Masc 246 0:29:18 2 9
WAHL Benoit U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031107 Minime CHA Masc 223 0:29:45 2 11
PHILIPPE Florian U C VITRY FRIGNICOURT 0751073079 Minime CHA Masc 231 0:29:50 2 12
CHRETIEN Mathieu A C BAZANCOURT REIMS 0751013243 Minime CHA Masc 230 0:30:00 2 14
GALDO Anthony V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 0752088003 Minime CHA Masc 237 0:31:22 2 16
BELLO Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031133 Minime CHA Masc 235 0:31:43 2 17
BROUARD Antoine U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031148 MINIME CHA Masc 248 0:32:15 2 20
GAGNAIRE Maxime A C BAZANCOURT REIMS 0751013235 Minime CHA Masc 238 0:32:43 2 21
KONARSKI Loris V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 0752088028 Minime CHA Masc 244 0:37:38 2 23
FEVRE Victor NL NL MINIME CHA Masc 249 0:47:31 2 25
HURAUX Thomas U.C.JOINVILLE VALLAGE 0752031053 Minime CHA Masc 239 0:48:52 2 26
FOURNIER DANN NL NL MINIME CHA Masc 245 0:51:02 2 27
                     
MINIMES HORS COMITE
THOMAS  Victor LA PEDALE D'ALSACE 0167013166 Minime HCT Masc 229 0:32:10 2 19
                     
                     
MINIMES LORRAINS
MACINOT Corentin LES BAROUDEURS DE LIGNY 1555074114 MINIME LOR Masc 225 0:26:04 2 1
VALENTIN Pierre THIONVILLE VTT 1557118166 MINIME LOR Masc 257 0:26:39 2 2
COCHENER Guillaume VTT FUN CLUB 1554129308 MINIME LOR Masc 226 0:26:42 2 3
LAUPIN Arnaud VC HETTANGE 1557084237 Minime LOR Masc 228 0:28:09 2 6
MAURY Lucas VTT du TOULOIS 1554151087 MINIME LOR Masc 236 0:29:34 2 10
CHOPINEAUX Enzo LES BAROUDEURS DE LIGNY 1555074212 MINIME LOR Masc 233 0:29:52 2 13
CHRETIEN Romain LES BAROUDEURS DE LIGNY 1555074213 MINIME LOR Masc 234 0:30:45 2 15
MATTON Tanguy NEUFCHATEAU VTT 1588173098 Minime LOR Masc 242 0:31:47 2 18
JEANNESON Thomas US THIERVILLE 1555071210 MINIME LOR Masc 243 0:33:16 2 22
MOREL Aymeric VELO SPORT GEROMOIS 1588042086 MINIME LOR Masc 241 0:38:26 2 24

Imprimer cet article Imprimer cet article