Rigolades, glisses et galères = Enduro Mélaire!

Article publié dans la rubrique Course

Cet article parle de : , , , ,

Rigolades-glisse-et-galères...Ca sonne, non? J'adresse mes premières félicitations à Thierry Kasztelan, à  l'ouvrage aux inscriptions depuis belle lurette, qui a fait tout son possible pour contenter les divers desiderata (l'enduriste aime descendre à donf et remonter tranquille en parlant de sa descente à donf avec ses potes), qui a passé la journée entière à se cailler (le mot est faible) derrière le clavier. A cause de nombreux abandons dus à la météo "un peu dure", il a dû ressaisir environ 900 temps (rien que cela!) pour recaler un fichier et réussir à sortir des résultats fiables dans un laps de temps qui a pu paraître long aux enduristes gelés mais qui reste très satisfaisant au vu des conditions dans lesquelles il a fallu travailler.


D'autant que cette froide journée s'est terminée autour d'un feu sur lequel on a placé saucisses et lard qui sont partie comme des petits pains (et dans des petits pains d'ailleurs) avant une remise de récompenses (merci Véloder!) offrant casques, pneus de descente...et même un pneu de XC pour moi! je suis gâté. D'ailleurs j'ai fait cet enduro en Hutchinson Cougar, et je dois avouer que ce félin, comme son nom l'indique, préfère les sols secs et rocailleux que le "savon" sur lequel nous avons évolué toute la journée! Il est vrai que je suis venu en "touriste", du coup j'avais la bonne humeur, parfois communicative, quoi qu'il arrive. Au final je suis 14 scratch, vainqueur 50 ans et vendeur de sandwiches + speaker en fin de journée.


Un grand coup de chapeau aux nombreuses et nombreux bénévoles pour qui cette journée a compté double. Je crois d'ailleurs que des "galères" de ce genre soudent les adhérents d'un club. "Ce qui ne tue pas les frileux renforce...leur résistance au froid". Ce dimanche 17 mars 2013 par moments il neigeait...


Evidemment, un grand bravo à Valentin Clément, cheville ouvrière de cet enduro qu'il a fait passer de projet à réalité en 2012 et qu'il continue de tenir à bout de bras avec papa Guy (et bien sûr ceux dont j 'ai déjà parlé). Avant la fin de journée on évoquait déjà des améliorations pour 2013: délocalisation aux Seychelles...Je rigole! Plus sérieusement on envisage de courir les 6 spéciales sans temps mort, de faire des soupes, vin chaud...du spécial frimas de mars quoi!


On n'en voudra pas aux coureurs qui, tétanisés par le froid ou bloqués par la boue, ont bâché en cours de journée, mais bien sûr un grand merci à tous ceux (et celle!) qui ont terminé les 5  spéciales (eh oui on en a retiré une à la fin), l'ambiance autour du trou de départ de la spéciale 3 était d'ailleurs très bonne, ça déconnait dans tous les coins, ça sentait l'écurie! Et puis se traîner dans la boue c'est quand même plus classe que de rester vautré devant Drucker ("Vivement dimanche prochain"...que je roule à nouveau!).


Je note la domination de trois pilotes, dans l'ordre Thomas Hartstern, Ludovic Oget et Jérémy Arnould, du beau linge (sale...) qui se tiennent en 6 secondes, alors que le 4ème est à une minute trente environ. Eux et les autres...


D'ailleurs voici les 162 classés, bravo à TOUS!


HARTSTERN Thomas 1982 30/ 39 M 00:03:11,60 00:03:21,07 00:03:34,91 00:03:24,57 00:03:04,38 00:16:36,53 1 1

OGET Ludovic 1993 19/ 29 M 00:02:54,30 00:03:25,12 00:03:36,49 00:03:38,17 00:03:04,10 00:16:38,18 2 1

ARNOULD Jérémy 1987 19/ 29 M 00:03:10,00 00:03:23,65 00:03:37,40 00:03:34,65 00:02:57,09 00:16:42,79 3 2

CONREAUX Jêrome 1982 30/ 39 M 00:03:39,04 00:03:39,61 00:03:55,10 00:03:47,35 00:03:21,24 00:18:22,34 4 2

DUPONT Guillaume 1982 30/ 39 M 00:03:43,02 00:03:43,84 00:03:56,06 00:04:01,32 00:03:24,70 00:18:48,94 5 3

BAUMANN Jordan 1991 19/ 29 M 00:03:51,89 00:03:38,31 00:04:08,24 00:04:00,24 00:03:11,32 00:18:50,00 6 3

RUTAT Flavien 1985 19/ 29 M 00:03:54,58 00:03:44,77 00:04:25,02 00:03:45,67 00:03:19,85 00:19:09,89 7 4

LORSON Benjamin 1988 19/ 29 M 00:03:24,35 00:03:43,33 00:03:51,68 00:03:56,53 00:04:25,10 00:19:20,99 8 5

NOIROT Alexis 1991 19/ 29 M 00:04:15,51 00:03:43,48 00:04:04,43 00:03:47,62 00:03:30,12 00:19:21,16 9 6

10 HARMAND Matthieu 1983 30/ 39 M 00:04:07,81 00:03:52,43 00:04:23,65 00:04:07,03 00:03:35,89 00:20:06,81 10 4

11 LESAINE Stéphane 1972 40/ 49 M 00:03:58,79 00:04:03,01 00:04:33,19 00:03:58,04 00:03:39,63 00:20:12,66 11 1

12 ZURETTI Dorian 1992 19/ 29 M 00:03:32,48 00:03:46,72 00:05:23,06 00:04:00,99 00:03:29,83 00:20:13,08 12 7

13 SUPPER Rémi 1986 19/ 29 M 00:04:04,88 00:03:56,41 00:04:16,96 00:04:02,37 00:03:56,10 00:20:16,72 13 8

14 STEPHAN Jean Paul 1963 50 et+ M 00:04:24,11 00:03:44,34 00:04:26,62 00:04:09,56 00:03:35,79 00:20:20,42 14 1

15 SUPPER Paul 1990 19/ 29 M 00:04:00,84 00:03:59,42 00:04:11,00 00:04:14,09 00:04:01,85 00:20:27,20 15 9

16 DARCQ Axel 1990 19/ 29 M 00:04:12,42 00:04:02,28 00:04:21,36 00:04:11,56 00:03:55,64 00:20:43,26 16 10

17 ANDRE Teddy 1996 15/ 18 M 00:04:05,27 00:03:56,71 00:04:40,07 00:04:18,69 00:03:49,26 00:20:50,00 17 1

18 HOLVEC Mathias 1971 40/ 49 M 00:04:24,13 00:03:57,34 00:04:40,45 00:04:15,44 00:03:44,53 00:21:01,89 18 2

19 ACKER Fabrice 1966 40/ 49 M 00:04:25,67 00:03:31,13 00:04:47,99 00:04:19,66 00:04:13,74 00:21:18,19 19 3

20 TRABAC Elliot 1996 15/ 18 M 00:04:46,91 00:04:13,31 00:04:41,10 00:04:09,44 00:03:39,00 00:21:29,76 20 2

21 MENGEL Mathieu 1991 19/ 29 M 00:04:17,30 00:03:38,03 00:05:27,06 00:04:11,83 00:03:58,34 00:21:32,56 21 11

22 GABRIELLI Walter 1973 40/ 49 M 00:04:42,26 00:04:13,94 00:04:48,09 00:04:27,43 00:04:05,17 00:22:16,89 22 4

23 LANTHERMAN Romain 1993 19/ 29 M 00:04:14,39 00:03:58,49 00:05:47,70 00:04:25,14 00:04:04,92 00:22:30,64 23 12

24 FRICH Arnaud 1981 30/ 39 M 00:04:12,31 00:04:20,38 00:05:30,54 00:04:35,34 00:03:55,60 00:22:34,17 24 5

25 CAPELLE Rémi 1989 19/ 29 M 00:06:30,85 00:03:55,65 00:04:35,05 00:04:01,58 00:03:46,52 00:22:49,65 25 13

26 ALVAREZ Steve 1976 30/ 39 M 00:04:47,19 00:04:15,51 00:05:06,33 00:04:24,87 00:04:16,74 00:22:50,64 26 6

27 HINGRAY Pascal 1983 30/ 39 M 00:04:53,63 00:04:24,32 00:04:55,44 00:04:38,06 00:03:59,40 00:22:50,85 27 7

28 GERVAISE Mathieu 1985 19/ 29 M 00:03:49,85 00:03:57,43 00:06:14,30 00:04:15,36 00:04:41,35 00:22:58,29 28 14

29 THIERY Romain 1987 19/ 29 M 00:05:15,58 00:04:06,40 00:05:26,45 00:04:25,10 00:03:55,04 00:23:08,57 29 15

30 ROSSIT Nicolas 1971 40/ 49 M 00:05:28,91 00:04:08,83 00:04:45,09 00:04:22,46 00:04:24,06 00:23:09,35 30 5

31 PECHET Steve 1984 19/ 29 M 00:05:43,08 00:03:20,06 00:06:12,00 00:04:17,91 00:03:52,41 00:23:25,46 31 16

32 BOULIN François 1971 40/ 49 M 00:04:46,17 00:03:57,27 00:06:53,85 00:04:18,63 00:03:46,28 00:23:42,20 32 6

33 LATELTIN Hugo 1995 15/ 18 M 00:04:51,50 00:04:00,70 00:05:38,41 00:04:54,25 00:04:19,28 00:23:44,14 33 3

34 DEREMETZ Dorian 1996 15/ 18 M 00:05:36,11 00:04:24,05 00:05:06,35 00:04:34,15 00:04:05,99 00:23:46,65 34 4

35 LOZACHMEUR Mickaël 1984 19/ 29 M 00:04:48,67 00:04:18,58 00:05:14,82 00:04:50,13 00:04:40,30 00:23:52,50 35 17

36 TEXIER Cyril 1994 19/ 29 M 00:04:50,63 00:04:27,82 00:05:17,93 00:04:46,31 00:04:36,61 00:23:59,30 36 18

37 LOMBART Thomas 1987 19/ 29 M 00:04:58,38 00:04:23,50 00:05:17,70 00:04:41,90 00:04:41,88 00:24:03,36 37 19

38 COLIN Guillaume 1983 30/ 39 M 00:05:54,07 00:04:15,33 00:05:23,25 00:04:24,95 00:04:06,02 00:24:03,62 38 8

39 TRABAC Théotim 1998 15/ 18 M 00:05:17,14 00:04:31,22 00:05:42,97 00:04:46,18 00:03:55,14 00:24:12,65 39 5

40 SIBILLE Stéphane 1976 30/ 39 M 00:04:50,51 00:04:31,16 00:05:29,69 00:04:57,50 00:04:32,42 00:24:21,28 40 9

41 GILET Baptiste 1982 30/ 39 M 00:05:19,67 00:03:59,64 00:05:48,42 00:04:49,07 00:04:35,69 00:24:32,49 41 10

42 GLOD Quentin 1993 19/ 29 M 00:05:25,94 00:04:10,97 00:06:26,29 00:04:34,31 00:04:07,75 00:24:45,26 42 20

43 FAUVERNIER Kenny 1998 15/ 18 M 00:05:44,86 00:03:57,73 00:06:07,05 00:04:45,70 00:04:11,05 00:24:46,39 43 6

44 WAHL Benoit 1998 15/ 18 M 00:05:06,35 00:04:09,38 00:06:17,53 00:04:51,45 00:04:34,54 00:24:59,25 44 7

45 PETITOT Jérome 1972 40/ 49 M 00:05:20,99 00:04:25,41 00:06:38,43 00:04:36,75 00:04:19,91 00:25:21,49 45 7

46 MOULLIET Cyril 1965 40/ 49 M 00:05:12,83 00:04:41,94 00:05:41,48 00:04:56,96 00:04:54,76 00:25:27,97 46 8

47 L'HOTE Edouard 1991 19/ 29 M 00:05:43,27 00:04:18,14 00:05:51,43 00:04:59,68 00:04:42,74 00:25:35,26 47 21

48 AVRIL Mathias 1973 40/ 49 M 00:06:07,31 00:03:58,62 00:05:41,40 00:04:54,30 00:05:01,86 00:25:43,49 48 9

49 SIRVEAUX Nathanaël 1990 19/ 29 M 00:06:27,07 00:04:32,96 00:05:45,85 00:04:42,59 00:05:00,79 00:26:29,26 49 22

50 LEROY Vincent 1992 19/ 29 M 00:05:45,86 00:04:43,65 00:06:31,26 00:04:54,20 00:04:35,91 00:26:30,88 50 23

51 SCHOLLER Victor 1995 15/ 18 M 00:06:06,28 00:04:12,95 00:06:29,15 00:04:50,96 00:05:04,82 00:26:44,16 51 8

52 CZORNY Vassili 1979 30/ 39 M 00:05:51,81 00:04:06,01 00:07:06,23 00:05:08,33 00:04:40,09 00:26:52,47 52 11

53 GILLARD Geoffroy 1984 19/ 29 M 00:06:17,57 00:03:54,86 00:06:52,22 00:04:58,32 00:04:54,56 00:26:57,53 53 24

54 JOUBERT Anthony 1982 30/ 39 M 00:06:12,45 00:04:34,24 00:06:34,38 00:05:06,36 00:04:34,18 00:27:01,61 54 12

55 GOBILLOT Franck 1972 40/ 49 M 00:06:30,51 00:04:32,88 00:06:17,82 00:04:51,74 00:05:02,82 00:27:15,77 55 10

56 DUVEAUX Julien 1997 15/ 18 M 00:09:07,51 00:04:03,88 00:05:37,13 00:04:43,90 00:03:50,93 00:27:23,35 56 9

57 DELENTE Louis 1993 19/ 29 M 00:05:58,68 00:04:31,19 00:06:57,15 00:05:11,40 00:04:50,45 00:27:28,87 57 25

58 DARCQ Dominique 1969 40/ 49 M 00:06:35,76 00:04:42,36 00:06:24,08 00:05:14,13 00:04:40,09 00:27:36,42 58 11

59 BASQUIN François 1984 19/ 29 M 00:07:31,80 00:04:35,86 00:05:50,02 00:04:55,96 00:05:01,19 00:27:54,83 59 26

60 OUDEA Romain 1985 19/ 29 M 00:06:26,11 00:04:27,74 00:07:17,52 00:05:08,06 00:04:46,96 00:28:06,39 60 27

61 ROLLET Julien 1994 19/ 29 M 00:06:43,38 00:04:17,58 00:07:16,25 00:05:03,01 00:04:46,36 00:28:06,58 61 28

62 DARCQ Elodie DAME #### #### F 00:06:52,61 00:04:39,51 00:06:39,36 00:04:58,02 00:04:59,41 00:28:08,91 62

63 BOURGEADE Yoann 1978 30/ 39 M 00:06:40,47 00:04:23,69 00:06:21,74 00:05:06,85 00:05:40,78 00:28:13,53 63 13

64 OLIVIERA Régis 1979 30/ 39 M 00:07:52,51 00:03:43,95 00:06:58,36 00:04:42,91 00:05:04,99 00:28:22,72 64 14

65 BLONDEL Arnaud 1990 19/ 29 M 00:04:50,36 00:07:19,25 00:06:11,98 00:04:32,76 00:05:30,84 00:28:25,19 65 29

66 BOUTOUR Guillaume 1993 19/ 29 M 00:05:59,88 00:04:34,97 00:06:52,44 00:05:35,71 00:05:22,96 00:28:25,96 66 30

67 ROSSATO Geoffroy 1980 30/ 39 M 00:06:35,51 00:04:48,72 00:06:47,45 00:05:09,91 00:05:13,03 00:28:34,62 67 15

68 SCHMITT Thierry 1981 30/ 39 M 00:06:27,46 00:04:40,95 00:07:13,72 00:05:36,30 00:04:50,90 00:28:49,33 68 16

69 DESSEAUX Grégory 1985 19/ 29 M 00:05:50,73 00:04:18,56 00:07:12,34 00:05:07,71 00:06:35,41 00:29:04,75 69 31

70 BONVALLET Nicolas 1965 40/ 49 M 00:06:22,22 00:04:15,61 00:07:05,24 00:05:47,33 00:05:40,16 00:29:10,56 70 12

71 PIERSON Gilles 1964 40/ 49 M 00:07:06,66 00:04:42,49 00:06:25,69 00:05:23,13 00:05:34,57 00:29:12,54 71 13

72 GOESSENS Sébastien 1975 30/ 39 M 00:06:38,40 00:05:07,66 00:06:47,50 00:05:16,38 00:05:38,25 00:29:28,19 72 17

73 BELLO Paul 1997 15/ 18 M 00:07:04,96 00:03:58,58 00:09:35,79 00:04:55,20 00:04:36,62 00:30:11,15 73 10

74 WENDLING Benoit 1982 30/ 39 M 00:06:57,04 00:04:51,74 00:08:23,23 00:05:18,81 00:04:58,68 00:30:29,50 74 18

75 DAL-CERO Julien 1981 30/ 39 M 00:08:07,01 00:04:13,94 00:08:54,84 00:04:52,49 00:04:39,44 00:30:47,72 75 19

76 COLLOT Maxime 1995 15/ 18 M 00:09:54,76 00:04:17,91 00:07:37,83 00:04:25,42 00:05:09,93 00:31:25,85 76 11

77 FALAIZE Gaëtan 1989 19/ 29 M 00:06:27,80 00:04:32,04 00:09:24,32 00:06:00,06 00:05:03,23 00:31:27,45 77 32

78 CHALTE Nicolas 1981 30/ 39 M 00:07:45,54 00:04:41,21 00:07:56,60 00:05:18,00 00:06:03,37 00:31:44,72 78 20

79 NIZET Xavier 1969 40/ 49 M 00:08:33,94 00:04:56,53 00:07:10,23 00:05:57,34 00:05:30,07 00:32:08,11 79 14

80 BELLO Raphaël 1971 40/ 49 M 00:06:36,42 00:04:00,65 00:10:12,03 00:05:28,86 00:06:23,24 00:32:41,20 80 15

81 RENARD Robin 1989 19/ 29 M 00:08:50,48 00:04:58,66 00:07:25,31 00:05:43,26 00:05:47,21 00:32:44,92 81 33

82 CANAUX Romain 1990 19/ 29 M 00:06:57,89 00:05:05,34 00:07:22,49 00:05:35,94 00:07:53,82 00:32:55,48 82 34

83 MACHIN Antoine 1989 19/ 29 M 00:10:02,45 00:04:13,62 00:08:43,49 00:05:13,71 00:04:55,96 00:33:09,23 83 35

84 TEXIER Simon 1996 15/ 18 M 00:09:30,92 00:05:05,14 00:08:35,49 00:05:12,70 00:04:53,31 00:33:17,56 84 12

85 VERONIQUE Lucas 1997 15/ 18 M 00:10:09,60 00:04:04,85 00:09:45,74 00:04:57,25 00:04:37,57 00:33:35,01 85 13

86 BROUARD Antoine 1997 15/ 18 M 00:11:06,61 00:03:47,91 00:09:22,60 00:04:59,40 00:04:30,04 00:33:46,56 86 14

87 TATON Rodolphe 1969 40/ 49 M 00:09:29,57 00:04:41,61 00:09:49,29 00:04:58,47 00:04:57,99 00:33:56,93 87 16

88 THEYSGENS Alain 1962 50 et+ M 00:09:20,03 00:05:15,77 00:07:50,60 00:05:38,59 00:06:09,07 00:34:14,06 88 2

89 AUBRY Gautier 1996 15/ 18 M 00:08:58,09 00:05:25,34 00:08:15,08 00:05:31,76 00:06:06,90 00:34:17,17 89 15

90 ARNOULD Christophe 1975 30/ 39 M 00:09:43,48 00:04:34,79 00:09:22,17 00:05:24,88 00:05:32,33 00:34:37,65 90 21

91 TORIELLO Fabien 1980 30/ 39 M 00:07:21,15 00:05:05,20 00:09:28,91 00:06:19,05 00:06:33,86 00:34:48,17 91 22

92 FAIVRE Emmanuel 1967 40/ 49 M 00:08:55,95 00:04:54,44 00:09:15,16 00:05:54,70 00:06:19,20 00:35:19,45 92 17

93 SCHERER Florian 1997 15/ 18 M 00:11:02,07 00:03:59,51 00:11:18,32 00:04:55,38 00:04:34,65 00:35:49,93 93 16

94 RAYBAUD Maxime 1985 19/ 29 M 00:09:31,95 00:06:27,24 00:09:27,07 00:05:33,64 00:05:41,35 00:36:41,25 94 36

95 ROY Jean-Luc 1970 40/ 49 M 00:09:27,94 00:05:09,93 00:09:40,49 00:06:19,05 00:06:08,50 00:36:45,91 95 18

96 GROSSMANN Stéphane 1968 40/ 49 M 00:09:27,78 00:04:23,74 00:12:19,73 00:05:19,82 00:05:23,90 00:36:54,97 96 19

97 MANTEAU Timothé 1988 19/ 29 M 00:09:55,28 00:05:18,38 00:11:05,41 00:05:52,82 00:05:25,99 00:37:37,88 97 37

98 ROGER Pierre Luc 1996 15/ 18 M 00:09:32,75 00:11:07,68 00:08:08,80 00:04:50,27 00:04:29,59 00:38:09,09 98 17

99 GALICHER Laurent 1980 30/ 39 M 00:08:56,67 00:05:13,68 00:11:39,64 00:06:09,84 00:06:16,68 00:38:16,51 99 23

100 PETIT Clément 1989 19/ 29 M 00:12:56,06 00:05:53,03 00:11:59,21 00:06:43,20 00:06:58,77 00:44:30,27 100 38

101 SCHNEIDER Jean-François 1969 40/ 49 M 00:10:00,00 00:11:34,84 00:13:06,62 00:06:46,91 00:07:53,72 00:49:22,09 101 20

102 LOCATELLI Vincent 1986 19/ 29 M 00:11:08,01 00:06:12,94 00:15:53,15 00:08:17,35 00:11:11,32 00:52:42,77 102 39

103 BUYSSE Victor 1997 15/ 18 M 00:17:58,44 00:12:14,27 00:15:04,31 00:07:01,61 00:05:55,17 00:58:13,80 103 18

104 FIGEL Sylvain 1968 40/ 49 M 00:04:43,64 00:04:17,03 00:04:56,27 00:04:28,55 ################## 00:18:25,49 104 21

105 MAGNIER Gilles 1987 19/ 29 M 00:05:38,54 00:04:25,16 00:05:30,80 00:04:47,11 ################## 00:20:21,61 105 40

106 ORY Frédéric 1963 50 et+ M 00:05:56,60 00:04:33,21 00:05:50,46 00:04:41,24 ################## 00:21:01,51 106 3

107 STIEDEL Virgile 1971 40/ 49 M 00:06:31,69 00:04:26,12 00:06:24,91 00:04:49,53 ################## 00:22:12,25 107 22

108 ENAUX Sabrina DAME #### #### F 00:06:38,06 00:04:35,54 00:06:33,75 00:05:05,33 ################## 00:22:52,68 108

109 SCHULTZ Benoit 1979 30/ 39 M 00:08:10,47 00:05:58,07 00:10:13,66 00:05:34,81 ################## 00:29:57,01 109 24

110 HUSSON Jérémy 1983 30/ 39 M 00:07:59,41 00:09:35,04 00:09:05,12 00:05:36,07 ################## 00:32:15,64 110 25

111 THIBAUT Nathaël 1981 30/ 39 M 00:12:38,25 00:31:18,44 00:14:01,20 00:08:29,66 ################## 01:06:27,55 111 26

112 DEPARDIEU Matéo 1999 15/ 18 M 00:05:26,90 00:03:52,21 00:06:00,73 00:04:43,92 ################## 00:20:03,76 112 19

113 LEFEVRE Pascal 1975 30/ 39 M 00:06:02,81 00:04:03,56 00:06:02,70 00:04:49,73 ################## 00:20:58,80 113 27

114 DA SILVA Laurent 1978 30/ 39 M 00:08:30,71 00:03:58,90 ################## 00:05:10,39 00:04:30,68 00:22:10,68 114 28

115 LEFEBVRE Gilles 1965 40/ 49 M ################## 00:04:10,75 00:08:29,45 00:04:57,61 00:05:41,72 00:23:19,53 115 23

116 VASSANT Alexandre 1983 30/ 39 M 00:07:32,27 00:04:22,97 00:07:35,12 00:05:26,01 ################## 00:24:56,37 116 29

117 NITCHE 1956 50 et+ M 00:07:25,97 00:04:36,75 00:07:36,07 00:05:36,19 ################## 00:25:14,98 117 4

118 GERETTI Rémy 1993 19/ 29 M 00:06:47,81 00:08:40,41 00:05:33,14 00:04:49,66 ################## 00:25:51,02 118 41

119 LATELTIN Lucas 1995 15/ 18 M 00:05:36,91 00:04:22,68 00:07:23,24 00:08:39,95 ################## 00:26:02,78 119 20

120 HERBERT Christophe 1969 40/ 49 M 00:07:00,78 00:04:26,06 00:10:41,08 00:05:11,87 ################## 00:27:19,79 120 24

121 DEMOULIN Sylvain 1980 30/ 39 M 00:07:02,10 00:04:49,47 00:09:55,84 00:06:39,61 ################## 00:28:27,02 121 30

122 LEROY Maxime 1983 30/ 39 M 00:07:02,12 00:09:33,64 00:06:55,08 00:05:08,86 ################## 00:28:39,70 122 31

123 DUCAMP Renaud 1987 19/ 29 M 00:08:39,12 00:05:11,30 00:09:05,53 00:06:20,18 ################## 00:29:16,13 123 42

124 LEQUEUX Maxime 1991 19/ 29 M 00:07:31,80 00:09:29,60 00:08:29,89 00:05:35,43 ################## 00:31:06,72 124 43

125 DECONDE Vincent 1955 50 et+ M 00:09:27,42 00:04:26,53 00:11:12,68 00:06:34,65 ################## 00:31:41,28 125 5

126 DIAGNE Mansor 1974 30/ 39 M 00:09:10,05 00:05:25,59 00:11:47,27 00:07:54,49 ################## 00:34:17,40 126 32

127 DIAGNE Lucas 1997 15/ 18 M 00:10:15,76 00:05:27,89 00:14:41,66 00:07:29,03 ################## 00:37:54,34 127 21

128 POCQUAT Marc 1990 19/ 29 M 00:12:56,32 00:06:56,82 00:10:58,73 00:07:07,59 ################## 00:37:59,46 128 44

129 CLEMENT Guy 1960 50 et+ M 00:10:48,83 00:05:50,05 00:11:49,91 00:09:34,49 ################## 00:38:03,28 129 6

130 ETHUIN Jérome 1977 30/ 39 M 00:13:10,77 00:06:28,59 00:13:17,18 00:07:06,91 ################## 00:40:03,45 130 33

131 LEBRUN Maxime 1992 19/ 29 M 00:16:47,49 00:06:41,72 00:12:46,80 00:06:20,61 ################## 00:42:36,62 131 45

132 LEVASSEUR David 1972 40/ 49 M 00:06:05,07 00:04:23,03 00:07:42,05 ################## ################## 00:18:10,15 132 25

133 BECO Olivier 1982 30/ 39 M 00:05:47,09 00:04:29,22 00:07:59,14 ################## ################## 00:18:15,45 133 34

134 SECLI Massimiliano 1982 30/ 39 M 00:08:33,47 00:05:19,48 ################## 00:05:31,42 ################## 00:19:24,37 134 35

135 DEHOUL Romain 1983 30/ 39 M 00:07:18,05 00:04:55,55 00:07:58,77 ################## ################## 00:20:12,37 135 36

136 BAUCHET Benjamin 1992 19/ 29 M 00:09:37,93 00:06:14,49 ################## 00:06:35,96 ################## 00:22:28,38 136 46

137 GOBERT Laurent 1983 30/ 39 M 00:09:16,42 00:05:00,32 00:09:37,91 ################## ################## 00:23:54,65 137 37

138 NIRO Grégory 1987 19/ 29 M 00:18:40,07 00:08:26,04 ################## 00:05:32,46 ################## 00:32:38,57 138 47

139 PIERSON Nicolas 1997 15/ 18 M ################## 00:04:24,89 00:05:28,66 ################## ################## 00:09:53,55 139 22

140 JEREMIE Florian 1985 19/ 29 M 00:07:26,02 00:04:13,29 ################## ################## ################## 00:11:39,31 140 48

141 MASSON Grégory 1990 19/ 29 M 00:07:13,10 00:04:54,54 ################## ################## ################## 00:12:07,64 141 49

142 MOUGENOT Jean Michel 1969 40/ 49 M 00:07:38,90 00:04:34,94 ################## ################## ################## 00:12:13,84 142 26

143 LAVALLEE Vincent 1981 30/ 39 M 00:07:30,22 00:04:55,72 ################## ################## ################## 00:12:25,94 143 38

144 LORIETTE Thierry 1968 40/ 49 M 00:07:35,35 00:05:01,80 ################## ################## ################## 00:12:37,15 144 27

145 BERTOUIL Hugues 1980 30/ 39 M 00:07:18,78 00:05:20,21 ################## ################## ################## 00:12:38,99 145 39

146 VILLIERE Nicolas 1981 30/ 39 M 00:08:44,71 00:06:12,96 ################## ################## ################## 00:14:57,67 146 40

147 TRIBOUT Léo 1997 15/ 18 M 00:11:28,21 00:06:33,61 ################## ################## ################## 00:18:01,82 147 23

148 JODER Jean 1952 50 et+ M 00:11:32,39 00:06:47,08 ################## ################## ################## 00:18:19,47 148 7

149 SEVOUMIAN Cedric 1993 19/ 29 M 00:15:32,59 00:04:24,34 ################## ################## ################## 00:19:56,93 149 50

150 BOUCHARD David 1984 19/ 29 M 00:14:15,93 00:05:55,25 ################## ################## ################## 00:20:11,18 150 51

151 COMBASSON Xavier-Raynald 1985 19/ 29 M 00:17:59,81 00:15:05,94 ################## ################## ################## 00:33:05,75 151 52

152 HARMAND Matthieu 1983 30/ 39 M ############### ################## ################## ################## ################ 152 43

153 SUPIOT Jean Charles 1981 30/ 39 M ################## 00:04:43,56 ################## ################## ################## 00:04:43,56 153 41

154 MICHOT Vincent 1977 30/ 39 M 00:05:09,15 ################## ################## ################## ################## 00:05:09,15 154 42

155 ANTOINE Frédéric 1985 19/ 29 M 00:06:19,66 ################## ################## ################## ################## 00:06:19,66 155 53

156 BOSC Mickaël 1984 19/ 29 M 00:06:34,03 ################## ################## ################## ################## 00:06:34,03 156 54

157 FEVE Thierry 1972 40/ 49 M 00:08:24,76 ################## ################## ################## ################## 00:08:24,76 157 28

158 COSSON Alexandre 1972 40/ 49 M ################## 00:09:29,89 ################## ################## ################## 00:09:29,89 158 29

159 RADEK Mathieu 1981 30/ 39 M 00:09:45,74 ################## ################## ################## ################## 00:09:45,74 159 44

160 HULOT Mickaël 1978 30/ 39 M 00:10:57,26 ################## ################## ################## ################## 00:10:57,26 160 45

161 JANOT Alain 1948 50 et+ M 00:14:58,00 ################## ################## ################## ################## 00:14:58,00 161 8

162 OUSTELANDT Vincent 1977 30/ 39 M 00:15:25,57 ################## ################## ################## ################## 00:15:25,57 162 46

 

:-)   On se voit en 2014 !  :-)

Imprimer cet article Imprimer cet article